суббота, 30 апреля 2011 г.

Что такое внутренняя перелинковка сайта


Внутренняя перелинковка сайта - это грамотно расставленные ссылки на страницах вашего сайта на другие страницы этого же сайта. Это позволяет поисковым системам быстрее индексировать ваш сайт. Вес такой ссылки не такой большой, как с другого сайта, даже другой тематики. Но не нужно недооценивать значения таких ссылок. 
По низкочастотным и некоторым среднечастотным запросам можно выйти в топ 10 только за счет внутренней перелинковки и оптимизации своего сайта. Иногда, страницы с уникальным контентом не имеют достаточного "веса", из-за отсутствия внутренних ссылок на страницу, а это означает потеря посетителей, а с ними и уменьшение заработка. 
Понятно, что на сайтах, которые имеют много страниц будет затруднительно вручную сделать внутреннюю перелинковку, поэтому нужно воспользоваться определённым скриптом (в зависимости от CMS). Результат работы такого скрипта, с определенными настройками, можно будет наблюдать за достаточно короткий период (повышение сайта в выдаче). От вас потребуется только наполнение сайта новыми статьями. 
Если вы не умеете использовать скрипты, то можно сделать внутреннюю перелинковку вручную. Просто в конце каждой статьи, а лучше внутри ставьте ссылки на интересные статьи по теме.


Рекомендую прочитать
Что такое RSS?
Что такое Google PageRank?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...