суббота, 16 апреля 2011 г.

Что такое RSS?


Что такое RSS?
Возможно, кто-то еще не сталкивался с таким понятием как RSS.
RSS — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами.

Разберем на примере. Вы читаете 10 блогов. Каждый день вы ждёте, когда ваши любимые авторы напишут новую статью. Вы заходите на эти 10 блогов и видите, что никто ничего не написал - Вы просто потратите зря время. А если блогов не 10, а 100 и Вы захотите прочитать статьи сразу после их выхода. Вот в этом и помогает такая технология получения информации, как RSS (от анг. "Really Simple Syndication" - достаточно простое получение информации).

Как подписаться на RSS?
Вы уже знаете, что такое RSS и уже побыстрее хотите подписаться. Лучше всего подписываться на обновление блога через RSS -читалки. Самой популярной из которых является - Google Reader. Количество ваших подписчиков будет отображать на кнопке под названием feedburner, которую легко установить на любой блог. Такую кнопку вы можете увидеть на моём блоге справа, а также Стать моим читателем. Можно также подписаться используя электронную почту, тогда обновление блога, будет приходить прямо туда. 
Также можно пользоваться RSS –читалки, которые встроены в браузер.

Становитесь читателями моего блога и получайте новые статьи по RSS.


Рекомендую прочитать
Как сделать витрину ссылок
Продвижение сайта картинками

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...