четверг, 4 августа 2011 г.

Как раскрутить свой сайт бесплатно

В последнее время многие читатели обращаются с таким вопросом, как раскрутить свой сайт бесплатно, в связи с этим я решил написать отдельный пост и описать все моменты бесплатной раскрутки вашего сайта.

И так бесплатная раскрутка сайта - это раскрутка которая не требует дополнительных денежных вливаний, но тем временем забирает у вас уйму драгоценного времени, которое вы могли бы использовать куда лучше. Но есть разные методы бесплатной раскрутки и они отличаются между собой только эффективностью в получаемом результате.

По себе я бы не советовал особое внимание уделять бесплатной раскрутки сайта, так как имея небольшую сумму денег, с использование разума и некоторых знаний, можно приумножить ее в два и более раз, что позволит и дальше работать по такой схеме. Но все же давайте затронем бесплатные методы раскрутки, так как они иногда бывают более эффективны чем даже покупные (в том плане что можно заработать больше чем покупая).

И так давайте приступим к бесплатной раскрутке :

1. Регистрация в каталогах (до сих пор многие пользуются данным бесплатным методом, но вес ссылок от них не особенно велик, хотя есть в этом методе один маленький позитив и положительный момент. Каталоги уже более чем 4 года как перестали особо работать, все это стало по той причине, что большинство каталогов просто превратились в линкопомойки, которые добавляют всех и вся, в результате теряется основной вес, в связи с этим вы не получите ни чего особенного. Но как я уже говорил ранее, есть один позитив - то что регистрируя свой сайт в каталогах вы получаете десятки, сотни нулевых ссылок, которые зачастую стоят довольно долго на ваш сайт и тем самым создают для вашего сайта - постоянную ссылочную массу, это дает возможность закрепить некоторые позиции по сайту и уже дальше с более или менее твердым грунтом под ногами двигаться вперед. )

Что бы осуществить бесплатную регистрацию по каталогам, вам необходимо для начала собрать ее, а потом уже добавлять по ней свой сайт, зачастую уже готовые базы вы можете найти в сети интернет используя поиск, а для автоматизации процесса можете найти крякнутые программы по раскрутке, которые сократят время на регистрацию по каталогам.

2. Регистрация сайта по соц закладкам (это довольно хорошая вещь, потому что социалки очень популярны и часто обновляются, на них очень быстро происходит индексация страниц и следовательно ссылки на ваш сайт. Для того чтобы быстро вогнать свой ​​сайт в индекс - это именно то, для того что бы получить начальный вес - это тоже отличный вариант.)

Как зарегистрировать в соц закладках, равно как и в каталогах можно найти списки соц сетей  в интернете по поиску, хороших около 10-20 сайтов, все остальное не имеют особого внимания, но только если вы регистрируете морду сайта, то лучше прогнать по всем соц закладкам сервисов, так как лишний вес не будет лишним.

3. Размещение комментариев в блоги (это довольно старый метод, но он до сих пор довольно действенный, да и ссылки можно получить из очень авторитетных блогов, здесь только вопросы и проблема стоит в том, что сейчас очень мало блогов не использующие нофолоу и ноиндекс, а для бесплатной раскрутки нужны блоги без таких атрибутов для ссылок из комментариев, только в таком случае они работают.)

Как разместиться в блогах - для этого нужно собрать список блогов, но это уже не так просто как по каталогам и социалкам, так как изложенные базы блогов зачастую заспамлены и не приносят никакой пользы, потому что это довольно трудоемкий процесс и требует постоянного анализа и поиска новых блогов , а дальше уже размещение по ним хороших комментариев, так как задача в том, что бы они там остались на всю жизнь блога.

4. Публикация тем на тематических форумах ( нужно создавать отличные темы , вести постоянные дискуссии и прочее, в англ сегменте многие чисто таким способом и получают клиентов на свои товары и услуги, но они живут этими форумами да и публики там в разы больше)

5. Социальные сети (довольно популярная вещь, которая может дать огромное количество посетителей на ваш сайт, но следует понимать, что они как быстро пришли так быстро и уйдут, потому на сайте должна быть реально интересная и полезная информация, которая заманила посетителей и заставила вернуться обратно , отличным вариантом для привлечения может стать постоянно обновляемый блог и форум)

Как получить бесплатную раскрутку в соц сетях, здесь нужно хорошо поработать и вы получите множество трафика, так как в соц сетях его уйма, самый простой способ это создать группу и наполнять её материалами сайта и указывать источник, заинтересованные люди будут переходить к вам.

6. Обмен ссылками (старый способ и уже не работает в неумелых руках, работает обмен «А» (ваш сайт) ссылается на «Б», а на вас ссылается «В», «Б» и «В» не перелинкован. Только обменом можно пользоваться немного, ссылок 20-50 и хватит, не стоит создавать на сайте линкопомойку да и ссылки все под тематику нужны.)

7. Публикация пресс релизов (довольно отличный способ для других сайтов, как популярных так и молодых, ссылки можно получить просто из гигантов интернета, для этого нужно писать просто отличные аналитики и пресс релизы.

Подведем итоги того как раскрутить свой сайт бесплатно и бесплатная раскрутка сайта в сети интернет, продвинуть можно довольно легко, но несколько раз подумайте перед пунктами 1-2 этой статьи - а именно о том, стоит ли тратить на них свое время или же лучше заказать раскрутку у проффи, другие моменты можно и нужно использовать для своего сайта, так как это очень эффективные методы для продвижения вашего сайта, как просто в сети так и в поисковых системах. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...