пятница, 9 сентября 2011 г.

Методы продвижения сайта

Сегодня мы с вами немного поговорим о методах продвижения сайта. Выделим основные особенности продвижения и попробуем понять, какой же метод продвижения наиболее эффективный и оптимальный как с точки зрения цены, потраченной за продвижение, так и с точки зрения полученного результата.

Рассмотрим два метода продвижения - продвижение статьями и продвижение ссылками.


Продвижение ссылками - в свою очередь разделим на ссылки навсегда и ссылки - с оплатой помесячно. Выделим основные особенности, и рассмотрим преимущества и недостатки.

Продвижение ссылками :

1) Ссылки на всегда

При покупке ссылок навсегда плюс очевиден - один раз заплатив, вам больше не нужно беспокоиться, потому что эта ссылка будет висеть на сайте вечно до тех пор, пока его владелец оплачивает домен и хостинг. С другой - вечные ссылки на хороших сайтах стоят дорого, а риски - очевидны. Поэтому за такую цену стоит искать действительно качественные сайты с уникальными статьями, а в этом вам могут помочь биржи ссылок под Google или под Яндекс, в зависимости от того, на какую поисковую систему вы хотите ориентироваться в первую очередь.

Кроме того, вы не знаете - насколько качественно веб-мастера выполняют свою работу, не станет эта страница позже свалкой ссылок и действительно ли эта статья является уникальной, а не скопирована с другого сайта, где она еще не успела проиндексироваться.

2)Ссылки с помесячной оплатой

Здесь цена уже на порядок, а то и на два порядка ниже, чем при покупке ссылок навсегда. Хотя зачастую - ссылки навсегда окупают себя за год, по сравнению с оплатой помесячно, так как здесь вам придется уже ежемесячно отдавать кругленькую сумму за то, что ваш сайт будет в Топ поисковых систем по нужным запросам (но это при условии что Вы все делаете правильно ).

В таком случае преимуществом является то, что можно сейчас закупить большое количество ссылок, попутно зарабатывая на этом сайте, чтобы он окупал затраты на его продвижение. Главное, не переусердствуйте, так как тот же Яндекс очень подозрительно относится к резкому увеличению количества обратных ссылок на сайт, еще и с одинаковыми анкорами.

Но вы не знаете - в каких статьях будут размещены ваши ссылки, насколько они уникальны (что вообще сомнительно, так как в сапу и ей подобные очень часто суют такие ГС, что плеваться хочется) и как Яндекс отнесется к подобным явно продажных ссылок.

Продвижение статьями

На мой взгляд - продвижение статьями на сегодняшний день - это самый эффективный метод продвижения сайта. Ведь в этом случае вы, во-первых, точно размещаете свои ссылки в уникальных статьях, что очень любят поисковые системы, во-вторых, можете продвигать в одной статье несколько своих сайтов за ту же цену, цена  часто за размещение статьи бывает даже ниже, чем за простую ссылку на сайте с аналогичными параметрами. Кроме того, вы можете контролировать размещение своих ссылок в статье, а значит - сумеете сделать их максимально естественными - что тоже в плюс для поисковых систем. И в результате такая ссылка передаст больше веса, а вы - быстрее получите нужный вам результат.
Какой метод продвижения сайта выбирать, решать именно вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...