понедельник, 6 января 2014 г.

Как сделать сетку MFA блогов на блогспот и заработать на ней

В этом посте поговорим о том, как заработать на блогах блогспот. Будем создавать MFA (made for adsense) блоги, то есть, это блоги, которые заточены исключительно для заработка на контекстной рекламе. Будем размещать рекламу от гугл, которая называется Google AdSense. Для того, чтобы начать зарабатывать на рекламе гугл адсенс, вы должны выполнить ряд условий.

В принципе происходит так:
  1. Вы создаете блог на блогспот, наполняете его уникальным контентом, чтобы яндекс и гугл проиндексировали его и на ваш блог начали заходить первые посетители.
  2. В дальнейшем вы подаете заявку в гугл адсенс для размещения на вашем блоге рекламы. Если ваш блог не нарушает никакие правила, заявку одобряют и вы можете размещать рекламу в своем блоге и начинать зарабатывать. Как правило гугл лояльно относится к блогам на блогспот, поэтому проблем быть не должно.
  3. Минимальная сумма для вывода 100$. Есть один нюанс, после того, как вы наберете 10$, вам будет выслано письмо от гугл адсенс с пин-кодом, который вы должны будете ввести в аккаунте, для подтверждения вашего адреса проживания, куда высылать деньги. Денежные средства отправляют через рапиду, можно получить на почте или на веб-мани.
И так с рекламой разобрались, займемся блогами. В первую очередь нужно определиться с тематикой блогов. Вы можете делать блоги на различные темы или похожие.(лучше создавать на похожую тему,что бы соединить их - это же сетка) Напомню о том, что цена клика по рекламе будет значительно отличаться, в зависимости от тематики блога. Как пример: вы сделали два блога - один на тему строительства, др. на тему статусов. Цена клика по рекламе у первого блога на тему строительства будет значительно выше, чем у другого. Я думаю вы поняли о чем я говорю)).

Ваш заработок будет зависеть от того, сколько у вас цена клика и количество кликов по рекламе.
Очередной пример: Создаем 50 блогов, начинаем продвигать их в топ поисковиков.
После продвижения, каждый блог получает по 50 уникальных посетителей в день.
50 блогов Х 50 посетителей в день = 2500 посетителей в день
2500 посетителей в день Х 30 дней = 75000 посетителей в месяц
Если из 75000 посетителей, 5% (3750) кликнут по рекламе(цена клика 0.20$)
3750 Х 0.20 = 750$ Вот такой доход будет приносить ваша сетка MFA блогов на блогспот.
Но это только на словах, на деле, чтобы достичь такого дохода нужно очень постараться.
Я думаю у вас все получится и вы сможете заработать на MFA блогах на блогспот.




3 комментария:

  1. По тематике создаваемого блога
    легко определиться воспользовавшись сервисом semrush . com
    видно стоимость кликов и количество запросов по поисковым фразам.

    ОтветитьУдалить
  2. К примеру гляньте стоимость кликов на сервисе semrush . com по фразам:
    progressive car insurance
    geico car insurance
    classic car insurance california
    car insurance quotes

    Это для тех кто немного знает EN
    или знает как пользоваться "Сtrl C" и "Сtrl V"

    ОтветитьУдалить
  3. Вопрос не совсем по теме, но может кто поможет, я создал блог на болг спот, cashhm.blogspot.com , пока почти пустой но это дело времени, первую статью написал примерно 3-4 дня назад, сделал все вроде правильно, задал ключевые слова, уникальность текста 97%. Но вводя в поиске свои запросы которые привязаны к статье ее не выбивает в поиске Гугл, пролистал все 35 стр, и не нашел своего блога. Его находит только если ввести в поиск само название(адрес блога), что делать? Может нужны какие то настройки? Нужно ли регистрировать блог в Гугл вебмастер? И нужно ли менять robotxt файл, или он по умолчанию в блогер правильный?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...