пятница, 23 сентября 2016 г.

Эффективная раскрутка сайта


Практически каждый владелец веб-портала ставит перед собой задачу продвинуть свой веб-ресурс для получения стабильного дохода. Раскрутка интернет-портала предполагает привлечение новых посетителей, ведь чем больше потенциальных покупателей посещает сайт, тем выше шанс увеличить продажи. Но для этого нужно, чтобы сайт занимал вершину рейтинга в поисковой выдаче.

Самые распространенные методы продвижения для эффективной раскрутки сайта

Для поднятия сайта в выдаче, необходимо обязательно воспользоваться поисковым продвижением, главной целью которой является привлечение постоянного потока уникальных пользователей на долгое время. Чтобы добиться подобного результата понадобится несколько месяцев. Однако эффект от SEO продвижения сохранится даже по окончании рекламной кампании.
Кроме этого, раскрутить свой ресурс можно с помощью рекламы в социальных сетях. Эти онлайн-сервисы пользуются у пользователей огромной популярностью. Вот почему такой метод считается действенным и в то же время достаточно простым. Владелец может разместить на них информацию о веб-портале либо создать тематическую группу. 

Продвижение статьями — тоже не менее действенный способ. Он подразумевает написание и публикацию текста, согласно тематике ресурса. Такие статьи обязательно должны быть увлекательными и уникальными, а еще содержать ключевые слова. Вдобавок в них нужно вставлять ссылки на свой сайт, кроме главной страницы. Правда, размещать статьи следует только на популярных блогах и форумах.
Еще при раскрутке сайтов многие прибегают к тизерной рекламе. Она бывает разных видов:
1) Текстовой;
2) Комбинированной блочной;
3) Графической.
Тизерные блоки являются достаточно броскими, поэтому привлекают к себе внимание многих людей. В этой рекламе упор в основном делается на шокирующие новости или завлекание людей сенсацией.
Баннерная реклама также считается неплохим способом продвижения сайта. Состоит подобное рекламное объявление из анимированных, либо графических элементов, размещенных на тематических ресурсах, которые участвуют в баннерной сети. Помимо этого, баннеры могут привлечь на портал целевую аудиторию. Как правило, такая реклама оплачивается по числу показов, поэтому необходимо позаботиться, чтобы рекламное графическое изображение было ярким и привлекательным.

Для продвижения сайта многие предпочитают использовать контекстную рекламу. Главное преимущество этого метода раскрутки состоит в том, что реклама будет видна только посетителям, которые интересовались тематикой ресурса. В Интернете есть много систем управления данной рекламой, однако, самыми распространенными являются Google AdWords, Бегун и, разумеется, Яндекс. Директ.

Чтобы вызвать интерес у людей к своему ресурсу можно прибегнуть к вирусному маркетингу. Особенность данного способа в том, что распространяют информацию об услуге, товаре либо бренде сами пользователи. Например, распространенное по Сети видео за несколько дней может стать популярным. Вообще, если грамотно подойти к вирусному маркетингу, то можно привлечь на сайт миллионную аудиторию. 

Обмен ссылок тоже является достаточно эффективным методом раскрутки веб-портала. В этом случае важно обмениваться ссылками лишь с теми интернет-площадками, которые соответствуют тематике ресурса. Располагать их рекомендуется сразу на нескольких страницах портала, правда, не следует публиковать больше 14 исходящих ссылок. 

Несколько советов
Для получения хорошего результата продвигать свой ресурс надо постепенно, используя разные способы и делая это как можно естественнее. Помните, что наиболее эффективный метод раскрутки сайта — пополнение его полезной, увлекательной и уникальной информацией.

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...