понедельник, 29 августа 2016 г.

10 советов по раскрутке и продвижению блога на платформе Blogger


Каждый желающий может создать блог на платформе Blogger, ведь для этого не требуется особых знаний и сделать это можно абсолютно бесплатно. Но, как правило, спустя некоторое время многие начинающие блогеры просто «забрасывают» свой блог по одной и той же причине – его никто не посещает. Почему не посещают блог? – Да потому, что о нём никто не знает. В этой статье, расскажем Вам о том, как сделать блог известным и посещаемым, при этом без какого-либо вложения денежных средств.

1. Зайдите в настройки блога и найдите пункт «Настройки поиска», где обязательно нужно заполнить поле «описание». Разумеется, в описании необходимо использовать ключевые слова и фразы.

2. Оптимизируйте блог под определенные поисковые запросы путём употребления ключевых слов и фраз в публикуемых статьях. Желательно оптимизировать каждую страницу под 2-3 поисковых запроса.

3. Регулярно обновляйте блог и публикуйте хотя бы 2 раза в неделю новые статьи. Частота обновлений имеет важнейшее значение при продвижении блога в поисковых системах.

4. И если блог на Blogger автоматически заносится в базу поисковика Google, что обычно происходит через два дня после создания блога, то в других поисковых системах самому необходимо регистрировать блог. Также, не забудьте добавить блог в популярные веб-каталоги.

5. Используйте кнопки автоматической отправки постов в социальные медиа: Twitter, Facebook, Google+, а также рекомендуется добавить кнопку социальной сети Вконтакте.

6. Создайте специальные группы и сообщества в социальных сетях, которые посвящены теме Вашего блога. Публикуйте там некоторые статьи из блога, размещая при этом ссылку на блог. О Вашем блоге должны знать в социальных сетях, что позволит повысить его посещаемость и популярность.

7. Комментируйте другие блоги, созданные на платформе Blogger, и не только. А также располагайте читателей блога к комментированию. Всё это позволит повысить рейтинг блога.

8. Перелинковывайте публикации, размещая в статьях своего блога ссылки на другие публикации, что позволяет и улучшить индексацию, и задержать посетителя на блоге. Не советуется первое время размещать ссылки на внешние ресурсы, наоборот, лучше заполучить ссылку на Ваш блог с другого авторитетного ресурса.

9. Старайтесь размещать на блоге только уникальный контент и меньше копировать информацию с других ресурсов. Чем выше уникальность контента, тем лучше для продвижения блога в поисковых системах.

10. Не спешите с размещением рекламы на блоге. Лучше подождать немного времени, когда будет стабильный поток посетителей и как минимум 20-30 публикаций.

На самом деле, раскрутка и продвижение блога на платформе Blogger без вложений не является чем-то невозможным, это вполне реально. Прислушайтесь к этим советам и результаты не заставят себя ждать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...