суббота, 22 января 2011 г.

Как бесплатно раскрутить свой сайт

Как раскрутить свой сайт быстро, качественно и конечно же бесплатно? Эти вопросы не дают покоя каждому начинающему web-мастеру, после того, как он создал свой первый сайт. В этой статье приведены 10 самых популярных способов раскрутки, продвижения и оптимизации своего web сайта:
  1. Регистрация сайта в поисковых системах. Этот способ раскрутки является одним из самых популярных способов продвижения сайта в интернете. Именно поисковые системы могут дать вашему сайту до 80%  посетителей.
  2. Регистрация сайта в каталогах и рейтингах. Этот способ тоже может дать неплохой трафик, но в том случае, если ваш сайт находится на первых позициях в каталогах и рейтингах.
  3. Создание уникального контента. Контент сайта играет огромную роль в раскрутке сайта. Если контент вашего сайта понравится посетителю, то он будет заходить на ваш сайт регулярно. Поэтому контент сайта нужно периодически обновлять. Поисковики очень любят уникальный контент, поэтому не стоит его копировать с других сайтов.
  4. Тематический обмен ссылками. Тематический обмен ссылками с сайтами схожей тематики повышает ваш индекс цитируемости (ТИЦ) и увеличивает посещаемость вашего сайта.
  5. Создание своей почтовой рассылки. Ваша рассылка должна быть интересной, понятной и иметь запоминающее название.
  6. Создание собственной партнёрской программы. Хорошая партнёрская программа будет привлекать много партнёров. Именно они и начнут раскручивать ваш сайт, получая за это честно заработанные деньги.
  7. Участие в различных форумах и чатах. Оставляя комментарии с указанием ссылки на свой сайт, вы повысите его посещаемость и индекс цитирования.
  8. Включение сайта в баннерную сеть. Вы размещаете на своем сайте чужой баннер, в свою очередь другой сайт размещает у себя ваш баннер.
  9. Использование досок объявлений. Вы размещаете объявление в котором прописывайте ключевые слова вашего сайта и ссылку на бесплатных досках объявлений, это тоже даёт дополнительный трафик на ваш сайт.
  10. Использование СМИ. Заниматься раскруткой своего сайта можно не только в интернете, но и в газетах, электронных книгах, по радио и телевидению.
Придерживаясь этих основных способов раскрутки, вы безусловно увеличите посещаемость своего сайта.

Рекомендую прочитать
Что такое SEO?
Как создать кино сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...