воскресенье, 23 января 2011 г.

Поисковое продвижение сайта

Продвижение сайта в поисковых системах на сегодняшний день является самым эффективным способом раскрутки вашего сайта в интернете. Поисковики предназначены для поиска интересующей информации в интернете. Ни одна другая стратегия продвижения сайта не принесёт вам столько посетителей, как позиция в верхних запросах результатов поиска по интересующим вас и ваших посетителей ключевым словам.
Процедура регистрации сайта в поисковиках осуществляется бесплатно и занимает не больше часа. Достаточно зарегистрировать сайт в 3 больших поисковиках. В рунете наибольшей популярностью пользуются такие поисковики, как Yandex, Google и Rambler. Если ваш сайт проиндексировали, то есть включили в поисковики, это означает, что при запросе конкретной информации выдается список сайтов, в числе которых будет теперь и ваш сайт.
Алгоритм, по которому поисковик решает на какой позиции появится ваш сайт в результатах поиска довольно сложен. Поиск осуществляется по ключевым словам, которые просят у вас при регистрации в поисковике. Именно по этим ключевым словам будут находить ваш сайт по результатам запроса, поэтому стоит уделить особое внимание подбору ключевых слов и фраз.
Так как ваш сайт ещё никому не известен и у него нет посетителей, он будет находиться на последних местах в списке ресурсов, выдаваемых по ключевому запросу. На него будут попадать случайные посетители. Но не стоит расстраиваться, поисковые машины не всегда соблюдают очередь, ваш сайт может оказаться в верхних результатах поиска и это даст вам несколько посетителей в день. Кому-то ваш сайт понравится и он будет заходить на него постоянно, расскажет своим друзьям и они тоже начнут заходить на ваш сайт. Таким образом, через некоторое время ваш сайт станет популярным, без всякой специальной раскрутки. Но таких сайтов к сожалению единицы и вероятнее всего случайные посетители, так и останутся случайными и их число, не будет расти.
Поэтому с сайтом нужно каждый день работать, обновлять и заниматься его раскруткой, чтобы он стал популярным.

Рекомендую прочитать
Что такое SEO?
Как бесплатно раскрутить свой сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...