четверг, 10 февраля 2011 г.

Бесплатный трафик на сайт


Получить посетителей на сайт можно в поиске картинок Google, Yandex. Эти и другие поисковые системы могут значительно увеличить трафик на сайт бесплатно. Такой трафик менее конвертирован, чем текстовый трафик по ключевым словам, но количество посетителей все-таки вырастет. Некоторые сайты зарабатывают преимущественно за счет трафика из поиска картинок. Но для этого, естественно, необходимо сосредоточиться именно на трафике из поиска картинок. Такой сайт должен содержать много графических элементов и фотографией. Конечно, большое количество переходов можно получить, если сайт находится на первой странице.
Предлагаю вам ряд советов от блогеров, которые испытали данную методику дополнительного получения трафика на свой сайт, путем улучшения ранжирования поиска изображений в Google и Yandex.
  1. Необходимо стараться, по возможности, делать изображения большими. Большие изображения, как правило, занимают высшие места в результатах поиска, чем небольшие. Рекомендуется использовать изображение в 10 000 пикселей. То есть изображение 420 пикселя шириной и 240 пикселями высотой, и более.
  2. Надо размещать ключевые слова в именах файлов. Если Вы хотите, чтобы изображение высоко ранжировалось по ключевой фразе "Раскрутка блога", то и файл надо назвать "Раскрутка блога" jpg. 
  3. Обязательно размещайте ключевые слова в теге альтернативного текста (alt). Тег alt предназначен для отражения альтернативного текста, когда изображение не может отображаться.
  4. Размещайте ключевые слова в тег заглавия (Title) изображения. Многие люди не знают, или не обращают внимание на то, что есть тег заглавия, связанный с изображениями. Текст у тега заглавия отображается на экране, когда пользователь наводит мышь на изображение. Поместите тот же текст в тег заглавия, который добавляли в тег alt. 
  5. Размещайте ключевые слова в тексте близко к изображению. Рекомендуется размещать текст, который включает ключевые слова, ниже изображения, которое вы хотите ранжировать. Это будет дополнительной информацией для поисковых систем
  6. Оптимизируйте страницу под ключевые слова - включайте ключевые слова в теги заглавия, мета теги и в текст вашей страницы. 
  7. Создайте карту изображений на сайте. Создайте страницу с текстовыми ссылками на все изображения на вашем сайте. Используйте соответствующие ключевые слова для текста ссылок.  

    Рекомендую прочитать
    Продвижение сайта статьями
    Продвижение сайта

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...