суббота, 26 февраля 2011 г.

Как бесплатно повысить посещаемость блога на blogspot.com


В этой статье я хочу рассказать вам несколько способов, с помощью которых можно бесплатно повысить посещаемость на blogspot.com

Я надеюсь, вы уже определились с тематикой вашего блога и даже написали несколько статей, о которых пока ещё никто не знает. Помните, что нужно писать качественные статьи, которые будут интересны пользователям, ведь вы создаёте блог именно для них, а не для поисковых машин. Старайтесь не писать слишком длинные и слишком короткие посты. Пишите ваши статьи так, как будто разговариваете с читателем вживую. Если у вас нет в голове интересных и полезных тем для написания статей, так почитайте популярные блоги, сайты, форумы. Соберите их лучшие идеи и напишите свои интересные статьи в своём блоге. Не стоит копировать чужие статьи, пишите свои уникальные. К каждой статье можно добавить картинку или интересное видео, чтобы заинтересовать пользователя.

При написании статей не используйте сразу высокочастотные запросы, по которым хотите продвинуть ваш блог. Поначалу выбирайте низкочастотные запросы, по ним легче будет попасть в топ поисковиков. Пишите статью под один определённый запрос. Желательно, чтобы этот запрос был в названии вашего блога, в названии поста, а так же в начале и в конце статьи. Выделяйте запросы жирным шрифтом. Для того, чтобы ваша статья с определённым запросом занимала хорошие позиции в поиске, нужно, чтобы на неё ссылалось определённое количество сайтов. Зарегистрируйтесь на тематических форумах и публикуйте ссылки на свои посты. С одного форума, к вам на блог, может приходить до ста человек в день.

На вашем блоге должны отображаться последние записи. Это поможет поисковым роботам быстрее индексировать ваши новые статьи. Так же сделайте список ваших популярных постов. Размещайте ваши статьи в определенных разделах и установите поиск по блогу, так пользователь будет быстрее находить нужную ему информацию.

Конечно существует много разных способов и приёмов повышения посещаемости, о которых я ещё не рассказал, но придерживаясь этих советов вы безусловно сможете повысить посещаемость вашего блога на blogspot.com
Можете  написать свои способы повышения посещаемости в комментариях, буду рад прочесть.

Рекомендую прочитать
Как создать кино сайт
BlogUpp бесплатный сервис раскрутки блога

10 комментариев:

  1. Эх посещалка..спасибо вам за некоторые сподвижки!

    ОтветитьУдалить
  2. В дальнейшем хочу описать ещё пару способов увеличения посещаемости,буду рад,если они вам помогут)))

    ОтветитьУдалить
  3. Чтобы бесплатно раскрутить свой блог нужно работать, работать и ещё раз работать.

    ОтветитьУдалить
  4. Имеется множество способов, помогающих улучшить и ускорить индексацию блога поисковыми системами, форумы в большинстве случаев не помогают, так как ссылки на многих из них даются через редирект.

    А так да, посещаемость растёт благодаря форумам хорошенько, но до поры до времени... Если тему закрывают, то посещаемость стабильная, а если её продолжают развивать, публикуя и публикуя по хотя бы 5 сообщений в день, то маловероятным становятся переходы по ссылками, которые размещены на первых страницах...

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за то, что делитесь своим опытом, для новичков это очень полезная информация. :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Как только перестаю ставить ссылки в соцсетях, трафик постепенно убывает..

    ОтветитьУдалить
  7. Может форумы и подходят для раскрутки блога, да только существует одно но...большинство из них запрещает размещать в постах и подписях какие-либо ссылки на сторонние ресурсы! Вот так!

    ОтветитьУдалить
  8. Ох, продвигаю и продвигаю, пока ничего толком не получается(((

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...