среда, 7 сентября 2016 г.

Как раскрутить сайт самостоятельно


Начинающего блогера часто интересует вопрос о способах раскрутки своего сайта. Можно обратиться к профессионалам, но совсем не хочется отдавать за это деньги, ведь на сайте, веб-мастер пока еще ничего не зарабатывает. Да и результат работы так называемых профессионалов часто не оправдывает потраченные деньги. Поэтому рассмотрим, как можно раскрутить сайт самому и с минимальными вложениями.

Первое, на что вам нужно обратить внимание – это контент. Интересная, качественная статья, грамотно оптимизированная под поисковые запросы, сама по себе является способом продвижения вашего сайта. Самый лучший способ оптимизации статей, особенно для новичков – написание статей под низкочастотные запросы. Успешно выбранные низкочастотники могут помочь сайту, попасть на первые страницы поисковиков, даже в самые первые дни существования сайта. Гугл индексирует новые сайты сравнительно быстро, в отличие от Яндекса. Чем больше таких статей, тем больше приток посетителей.

Второй шаг в продвижении сайта – грамотная перелинковка страниц. Для этого вам нужно составить семантическое ядро, раскрывающее тематику вашего сайта. Иными словами – каждая статья должна дополняться и более подробно раскрываться другими статьями, и все они должны быть словно паутина связаны между собой сетью ссылок. 
Поисковые системы внимательно следят за количеством просмотренных посетителем страниц на вашем сайте, и чем лучше этот показатель, чем больше времени провел пользователь на вашем ресурсе, тем выше у вас шанс подняться к вершине выдачи поисковых систем.

Третий шаг. После того, как вы закончили внутреннюю оптимизацию сайта – приступайте к внешнему продвижению. Самый простой способ – кросспостинг в соцсетях. Поставьте на сайт кнопки соцсетей «Одноклассники», «Вконтакте» и т.д., и сами нажимайте эти кнопки после выхода каждой новой статьи.

Эффективный способ раскрутки – создание собственной группы в соцсетях, но этот шаг требует либо активной работы, либо вложения средств.

Четвертый шаг. Получение ссылок на сайт. Влиянию ссылок в сегодняшнее время уделяется не так много внимания, как раньше, но пока вы не напишите большое количество статей, чтобы основной процент пользователей приходил к вам из поисковых систем, не следует игнорировать этот фактор. Ссылки можно получить как платно, так и бесплатно. Бесплатно для новичков даже лучше, потому что, не требует вложений и ссылка воспринимается, как естественная, что не вызывает подозрения у поисковиков. Получить бесплатные ссылки сегодня можно на форумах, сервисах вопросов и ответов, комментариях к блогам коллег схожей тематики и каталогах статей.

Платный способ получения ссылок – покупка  на биржах, например Sape . Опытные веб-мастера советуют быть осторожными и не злоупотреблять этим методом, так как Яндекс в настоящее время активно борется с покупными ссылками. Но от пары покупных ссылок в месяц вреда точно не будет, а продвижению статей они помогают.

Но самый главный способ продвижения – это регулярное размещение в блоге статей с низкочастотными запросами. Не забывайте про этот метод, и популярность не обойдет ваш ресурс стороной.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...