понедельник, 24 января 2011 г.

Продвижение и регистрация сайта в каталогах

Регистрация сайта в каталогах является неотъемлемой частью оптимизации и раскрутки вашего сайта. В этом посте мы поговорим о том, как правильно и какую же пользу принесёт регистрация сайта в каталогах. И так начнём:
Каталоги - это место, где находится огромное количество ссылок, расположенных по соответствующим категориям. Посетители, заходя на сайты каталогов пытаются найти нужную информацию или что нибудь интересное. На сегодняшний день, в сети существует различное множество каталогов, есть как большие, так и маленькие. Если вы думаете, что зарегистрировав свой сайт в огромном количестве каталогов, посещаемость вашего сайта вырастит в 10 раз, то вы ошибаетесь. Дело в том, что многие каталоги обладают очень низкой популярностью и их посещаемость не более 50 человек в день. В таких каталогах не стоит регистрироваться, мало того, что из этого каталога к вам никто не придёт, так вы ещё потратите драгоценное время на регистрацию.
Вебмастеру выгодно чтобы популярные каталоги размещали на него ссылку, в свою очередь каталогам выгодно, чтобы в них регистрировалось как можно больше сайтов, поэтому в любом каталоге существуют формы по добавлению сайтов. Заполнив форму по добавления сайта в каталог, вебмастер получает html код текстовой ссылки или кнопки каталога, которую должен установить на своем сайте, в течении определённого промежутка времени. В некоторых каталогах ссылки публикуются сразу после регистрации, в других проверяются администратором, эта процедура может занять до 3 недель, после чего на вашу электронную почту приходит письмо с ответом - включили вас в каталог или нет.
В настоящее время существует много программ, которые предлагают зарегистрировать ваш сайт в десятках качественных каталогах, вы можете воспользоваться ими, но как показывает практика, регистрация сайта в ручную даёт больший эффект, чем автоматическая.
Желаю удачи в качественной регистрации сайта в каталогах.

Рекомендую прочитать
Поисковое продвижение сайта
Как бесплатно раскрутить свой сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...