суббота, 2 апреля 2011 г.

Как подобрать доменное имя


При подборе доменного имени для своего сайта, стоит обратить внимание на то, чтобы оно как можно точнее отвечало его содержанию и тематике. 
Регистрируя доменное имя, постарайтесь подобрать его таким образом, чтобы оно содержало, как можно меньше символов и было простым для запоминания, ведь это положительно скажется на посещаемости вашего сайта.

Помните, что очень длинный домен с набором непонятных для пользователя символов, не будет вызывать у него доверия и скорее всего пользователь не рискнет зайти на сайт, где домен будет иметь вид, для примера wefghjkiok.ru – такой домен очень трудно запомнить.
Обязательно при регистрации доменного имени необходимо обращать внимание на то, к какой зоне вы его хотите прикрепить, то есть не стоит регистрировать домен в зоне .UA(Украина), если основная категория посетителей планируется из России .RU или РФ.

Имейте в виду, что в будущем, когда вы будете осуществлять регистрацию вашего сайта в каталогах ссылок, рейтингах или хотите разместить у себя на сайте контекстную рекламу, вам могут в этом отказать, по причине несоответствие доменного имени. (оно является бесплатным, или имеет три уровни (1seo.2seo.3com) и больше (1seo.2seo.3com.4ru). Наиболее интересными и ценными для каталогов  и других систем являются сайты с доменами второго уровня (seo.ru), доменные имена зарегистрированные на коммерческой основе (платные домены).
Регистрируя доменное имя для своего сайта, используйте уже известных и надежных регистраторов доменных имен и обязательно требуйте от них регистрации домена на ваше имя, а не на имя регистратора.
Следуя этим простым правилам, вы сможете подобрать хорошее доменное имя для своего сайта. И на последок хотелось сказать, хорошее доменное имя является одним из первых этапов раскрутки вашего сайта.

Рекомендую прочитать
В 1 Апреля, Яндексу не верю Я
Как заработать на блогспот

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...