понедельник, 2 мая 2011 г.

Что такое DoFollow блог


Такая наука, как поисковая оптимизация сайтов (SEO) постоянно ищет способы, как обмануть поисковые системы и вывести свой блог в топ выдачи.
Поскольку, просто дружить с поисковыми системам маловато для того, чтобы угодить в топ, поэтому оптимизаторы находят всевозможные пути по привлечению большого
трафика на свой блог, одновременно не нарушая правил, но и не следуя официальным рекомендациям.
Одним из примеров вышеописанного является социальное интернет движение DoFollow. Это своеобразная философия в среде блоггеров.

Что означает такое движение DoFollow?
DoFollow - это движение блоггеров, которые позволяют другим пользователям "рекламировать" свои ресурсы через комментирование. Происходит обмен по формуле: блоггеру - контент и трафик, пользователю - ссылку на свой блог в имени комментатора. Название движения DoFollow пошло от одного из значений атрибута тега ссылки (HTML).
Google и Yandex при ранжирование учитывает количество пользователей и их время пребывания на сайте. Когда ваш блог станет DoFollow, то соответственно трафик увеличится за счет тех людей, которые придут, чтобы с пользой комментировать статьи. Пока они просмотрят пост и напишут комментарий, пройдет немного времени, которое улучшит статистику, которая будет учтена поисковыми системами.

Основные правила комментирования DoFollow блогов:
1.) Не пишите комментарии, которые не имеют отношения к теме статьи.

2.) Не публикуйте тупых комментариев типа "хороший пост", "благодарю за статью", классный блог и т.д.

3.) Прочитайте статью и после этого дополните ее, выразите критику, опишите свои впечатления и так далее. Можете привести некоторые факты или другую информацию, связанную с тем, что описано в посту.

4.) Комментарии, которые не отвечают правилам, будут удалены, или не пройдут модерацию.

Что дает комментированние DoFollow блогов оптимизатору?
Пользователь пишет содержательный комментарий к статье на блоге. В подписи он указывает свое имя и сайт. Текст в поле "имя" будет текстом для ссылки на сайт. Вместо имени можно указывать ключевые слова для продвижения.

В результате, часть Пейдж Ранка и тИЦ страницы перетекает на ваш ресурс, также вы передаете "правильные" анкори(текст ссылки).

Рекомендую прочитать
Как создать сайт на ucoz
Бесплатное продвижение сайта

2 комментария:

  1. Внимательные владельцы блогов комменты с ключевиками вместо имени удаляют нафиг. Ссылки куда попало - тоже.

    ОтветитьУдалить
  2. Да ты права, поэтому нужно соблюдать основные правила комментирования DoFollow блогов

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...